Рекордные 12 часов 34 минуты длился Второй онлайн-марафон #БеларусьБезcovid

preview

Музыканты и медийные персоны объединились в одной из лучших звукозаписывающих студий страны для того, чтобы поддержать наших медицинских работников и поблагодарить за самоотверженный труд в борьбе с Covid-19. 

Более 12 часов длился вокально-музыкальный марафон на YouTube канале Продюсерского центра «Спамаш», платформе для онлайн-выступлений Gigagig.tv с участием лучших артистов белорусской эстрады, а также зарубежных звезд с помощью онлайн-подключений: телеведущий Дмитрий Губерниев, музыкант Игорь Бутман и экс-солист «Бэд Боиз Блю» Кевин МакКой, Евгений Литвинкович из Украины, Tomas N'evergreen из Дании и Фабрицио Челентано из Италии, солист группы «Mr.President» из Германии, Олег Газманов из России, Розы Рымбаева и Димаш Кудайберген из Казахстана, прославленные спортсмены Дарья Домрачева, Марина Арзамасова и Вадим Девятовский и другие. 

Второй онлайн-марафон #БеларусьБезCovid поддержала МТРК «Мир», в состав которой входят 11 национальных представительств и филиалов стран Содружества независимых государств, с охватом теле и радио-аудитории около 50 миллионов. Впервые прямую трансляцию вело радио «Мир» в Беларуси». Прямую трансляцию 24 апреля в интернете посмотрело почти 250 тысяч зрителей.  Кроме того, телеканал «Мир Premium» подготовил и показал в эфире телевизионную концертную версию #МирБезCovid на территории Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, России и Таджикистана.

Концерт длиной в день был организован Продюсерским центром «Спамаш» с целью оказать содействие в сборе средств на благотворительный счет Витебской областной клинической больницы. На данный момент медицинскому учреждению была оказана помощь в размере 40 619 белорусских рублей, что включает и поступления от физических, и от юридических лиц, как в денежном эквиваленте, так и в форме приобретения специальной одежды и средств защиты для медработников.  

Выражаем благодарность всем, кто принимал участие в проекте, оказывал содействие в его реализации, а также всем средствам массовой информации, освещавшим марафон на своих платформах.  

Мы оказываем конкретную помощь!