"Комсомольская Правда" посетила прослушивание финалистов проекта #КАСТИНГВСПАМАШ

preview

"Кастинг в "СПАМАШ": звездами хотят стать микробиолог, сельский учитель и повар."

- Сегодня мы ищем настоящую звезду, - поприветствовав артистов, поясняет директор центра Анжелина Микульская.

Все девушки и парни уникальны, каждый со своим стилем и харизмой. Всего в списке 40 претендентов, которые были отобраны комиссией из больше, чем 200 заявок.

Конкурсанты поднимаются на второй этаж, где и должен начаться кастинг. Среди членов жюри заслуженные артисты Беларуси Алена Ланская и Наталья Тамело, певец Тео, руководители «СПАМАШ».

Кастинг открывает музыкальная группа: две девушки и три парня. Они исполняют шикарный кавер на песню Impossible.

Номер два - миниатюрная Диана Флейер. Студентка 4-го курса Академии искусств начинает зажигательной песенкой про Жанетту и 14 французских моряков. В конце песни в зал вбегает Тео и отвешивает девушке комплимент: «Вы очень красиво пели!»

Диану просят исполнить что-нибудь еще, и она выбирает песню на испанском языке. Песня черноволосой смугленькой девушке подходит идеально, а от ее шикарного чарующего голоса по коже бегут мурашки. Сама певица так прониклась, что даже расплакалась.

- Не плачьте, а то мы все люди творческие, расплачемся еще, - подбадривает ее Микульская.

Хрупкая Татьяна из Минска в легком платьице и на каблучках исполняет зажигательную песенку на свои стихи. Тео и Ланская с удовольствием качают головами в такт музыке - видимо понравилось.

Анастатасия Дубровская из деревни Черниковщина учится на преподавателя младших классов. Но, по словам девушки, такая профессия - совсем не ее, поэтому она решила сменить курс в сторону музыки. Анастасия исполняет песню «Куточак Беларуси», которую поет Алена Ланская. Самоучка Настя подкупает всех своей простотой и обаянием, ну и, конечно же, красивым голосом. Алена ей подпевает, а в конце спрашивает, не боится ли девушка петь песню перед лицом ее исполнителя. На что Настя отвечает, что, несмотря на страх и волнение, она патриот и ей по душе песни Алены.

– Очень душевное исполнение! Пойте на здоровье эти песни, главное, чтобы голосовые и вокальные данные позволяли, – отмечает заслуженная артистка.

Кстати, у многих участников кастинга нет музыкального образования - самородки из самых разных уголков страны. Очередная исполнительница учиться в БГУ... на микробиолога!

– Сегодня БГУ даже больше, чем Институт Культуры представлен, - поражается Анжелина Микульская.

На отбор пришло действительно большое количество талантливых ребят. Однако некоторым, несмотря на шикарные вокальные данные, не хватает той самой харизмы, которая и отличает настоящего артиста от вокалиста. А задача продюсерского центра «СПАМАШ» - найти потенциальных звезд и поддержать их в профессиональном становлении.

- Список тех, кто произвел впечатление на жюри, получился внушительным. А потому мы объявляем дополнительное прослушивание в Продюсерском центре. Приглашаем группу HOLOGRAM, Оксану Козлову, Татьяну Мэр, Анастасию Крупко, Юлию Муха, Влада Филипповича, Ивана Здонюка, Яну Каменскую, Евгения Курчича, Анну Зайцеву, Оксану Войтешик, Дарью Тарасевич, Илью Карпенко, Александра Миненока, Павла Цуприкова, Дмитрия Миникаева к нам, - рассказала после кастинга руководитель продюсерского центра Екатерина Близнец.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ:

https://www.kp.by/daily/26972/4029090/