Могут ли online-занятия заменить offline? Подробно рассказываем о дистанционном обучении в «Malinovka by Spamash»

preview

С февраля 2020 года в студии «Malinovka by Spamash» стартовали дистанционные программы по обучению вокалу, сценической речи и хореографии. На такой шаг мы пошли, чтобы минимизировать риски для здоровья в непростой эпидемиологической ситуации. И сделать занятия в нашей студии доступными для иногородних слушателей. Теперь для того, чтобы попасть на урок к нашему педагогу достаточно иметь телефон с интернетом.

Как проходят online-занятия?

Педагог и ученик договариваются о времени урока и за 5 минут до начала занятия созваниваются в мессенджере. Мы пользуемся всеми доступными месенджерами: Zoom, Viber, WhatsApp, Telegram. В выборе средств связи всегда ориентируемся на возможности слушателя, но рекомендуем использовать Zoom. Дистанционный урок длится 45 минут. Это время без учета тестирования видеосвязи и возможных сбоев. Да, порой интернет может подводить и мы стараемся минимизировать все неудобства для наших воспитанников. Педагоги выходят на связь с учениками из оборудованных классов студии «Malinovka by Spamash».

Кто проводит online-занятия?

Все педагоги, которые работают в нашей студии, проводят занятия в режиме online. Причем подходы почти не отличаются от привычной формы уроков offline. Наталья Тамело преподает вокал по авторской методике с акцентом на эстрадную постановку голоса. Татьяна Трухан  уделяет особое внимание вокальным и дыхательным техникам. Анна Горячева обладает уникальной способностью удерживать внимание в режиме online даже у 4-летних воспитанников. Алена Горбачева акцент делает на изучении англоязычного репертуара и джазовой постановке голоса. Так же в режиме online проходят занятия по хореографии с Инной Комаровской. И по сценической речи с Марией Третьяковой.

Насколько эффективны online-занятия?

Дистанционные занятия, при правильной организации учебного процесса, могут оказаться даже результативнее традиционной формы offline. А все потому, что сегодня большинство конкурсов и фестивалей проводят прослушивания, отборы и, даже, финалы, оценивая участников по присланным видео: "Маладыя таленты Беларусі», «Славянский базар», «Новая волна»… Соответсвенно, занятия через монитор помогают ребенку лучше подготовиться к работе на камеру. Так же online-занятия требуют большей самоорганизации от слушателя: педагог даже при всем желании не сможет заставить ребенка выполнять задания или физически помочь правильно извлекать звуки, контролируя руками набор воздуха. В идеале, online-занятия следует проводить в сочетании с offline: 7 уроков по видеосвязи и 8 - контрольный в контакте с педагогом. Но в нынешней ситуации мы ориентируемся исключительно на дистанционное обучение с дальнейшей перспективой перехода к смешанной форме занятий или offline.

Как пройдет ваше первое online-занятие?

Перед первым уроком вас ждет консультация с администратором школы, который поможет определится с выбором педагога и подобрать удобное время. Первый урок в нашей студии считается пробным. Это значит, что для вас он будет бесплатным. После пробного занятия, снова чек-аут с администратором: если никаких вопросов нет, вы определяете график занятий и приступаете к обучению. Оплата уроков проводится через электронную банковскую систему. На протяжении всего обучения вас ведет администратор, который контролирует все организационные вопросы.

Наш администратор готов ответить на все ваши вопросы:

+375 29 530-09-70