Ксения Галецкая: я песней залу отдавала душу. В концертном зале «Витебск» прошел первый день Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2019»

preview

В концертном зале «Витебск» прошел первый день Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2019». Пасмурная погода на творческий запал и настроение конкурсантов никак не повлияла. Юные артисты из 21 страны состязались в вокальном мастерстве и сценическом искусстве, исполняя композиции на родном языке.

Тепло встретил зал зажигательный номер белорусской конкурсантки Ксении Галецкой с песней «Грай». Она выступила под номером 18. Зрителей покорили харизма юной певицы, мощный вокал и оригинальные костюмы с народными васильковыми этномотивами. Гармонично в номер вписалась и юная виртуозная цимбалистка Анастасия Ванеева из Сморгони. Девочка до этого запомнилась многим своим участием в популярном телешоу «Лучше всех», где научила Максима Галкина правильно называть нашу страну — Беларусь, а не Белоруссия.

После выступления Ксения с радостью делилась эмоциями и ответила на вопросы:

— Волновалась перед выходом на сцену?

— Чуть-чуть. Начала танцевать. Это всегда помогает. Уже на сцене посмотрела в зал, увидела лица членов жюри, друзей. Их поддержка уняла волнение. На душе стало спокойно, сконцентрировалась, и все прошло хорошо. Я песней отдавала душу, эмоции здоровские.

— Чем удивишь во второй день?

— Это будет песня Back in the U.S.S.R. из репертуара The Beatles. Выбирали с мамой и педагогом. Композиция будет в оригинальной оранжировке. Номер даст возможность и голос показать, и потанцевать.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ:

https://www.sb.by/articles/kseniya-galetskaya-ya-pesney-zalu-otdavala-dushu.html

ФОТО: 

www.belta.by