Ксения Галецкая представит Беларусь на Международном детском вокальном конкурсе "Витебск 2019"

preview

Воспитанница нашей студии искусств Ксения Галецкая представит Беларусь на «Славянском базаре»-2019


16 марта в Орше выбрали представителя Беларуси на Международном детском вокальном конкурсе «Витебск 2019» в рамках фестиваля искусств  «Славянский базар-2019»

В отборочном конкурсе среди вокалистов за право представлять Беларусь на «Славянском базаре-2019» одержала победу юная минчанка Ксения Галицкая.

В мероприятии принимали участие финалисты национального отбора к Международному детскому музыкальному конкурсу «Витебск-2019», который пройдет в июле. Условием конкурса было исполнение двух песен – на русском и белорусском языках. Исполнив первую песню, Ксения оказалась на третьем месте. Вторая композиция принесла ей победу. Всего в отборе участвовало десять девочек. Из них шесть представляли Минск, две – Гомельщину, по одной – Брест и Витебск. Жюри конкурса выразило убеждение, что сделало абсолютно правильный выбор.

Судейскую коллегию детского конкурса возглавляла председатель ОО «Белорусский Союз композиторов» Елена Атрашкевич:

- В этом конкурсе важно было хорошо исполнить обе песни. И Ксения справилась. Я за славянскую песню поставила ей 9. Думаю, она достойно выступить на международном конкурсе в июле.

Читать полностью:

https://www.sb.by/articles/kseniya-galitskaya-iz-minska-predstavit-belarus-na-slavyanskom-bazare-2019.html